АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Приятно в жаркий летний день искупаться в пруду или в реке! Но перед тем как зайти в воду, неплохо вспомнить правила безопасности поведения на воде.

Правило 1. Не стой и не играй в тех местах, откуда можно свалиться в воду.

Правило 2. Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо.

Правило 3. Ни в коем случае не ныряй в незнакомых местах. Неизвестно, что там может оказаться на дне.

Правило 4. Нельзя заплывать за буйки.

Правило 5. Нельзя близко подплывать к судам. Тебя может затянуть под винты.

Правило 6 . Никогда не играй в игры с удерживанием «противника» под водой — он может захлебнуться.

Правило 7. Не пытайся плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Они могут не выдержать твоего веса или перевернуться.

Правило 8. Не следует далеко заплывать на надувных матрасах и камерах. Если матрас или камера вдруг начнут сдуваться, ты можешь вместе с ними пойти ко дну.

Правило 9. Игры в «морские бои» на лодках, раскачивание лодки, хождение по ней или перегибание через борт очень опасны, так как лодка от этого может перевернуться.

БЕСЕДА ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА

17 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА В МБОУ "СОШ №9 МО "АХТУБИНСКИЙ РАЙОН" СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ГОС.ИНСПЕКТОРОМ АХТУБИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФКУ "ЦЕНТР ГИМС МЧС РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ" А.В.ЩЕПЕТКОВОЙ, КОТОРАЯ РАССКАЗАЛА УЧАЩИМСЯ  ШКОЛЫ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА. ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА ВЕЛАСЬ В ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ, ГДЕ РЕБЯТА ДЕЛИЛИСЬ  СВОИМ ВИДЕНИЕМ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.В ЗАКЛЮЧЕНИИ БЕСЕДЫ ГОС.ИНСПЕКТОР А.В.ЩЕПЕТКОВА РАЗДАЛА ПАМЯТКИ.

Инструкция   по правилам безопасности для учащихся в кабинете начальных классов

Инструкция По правилам безопасности для учащихся на уроках технологии

ИНСТРУКЦИЯ по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах

ИНСТРУКЦИЯ по правилам безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат и неизвестных пакетов

ИНСТРУКЦИЯ по пожарной безопасности для обучающихся

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Инструкция Правила поведения во время осенних каникул

Инструкция Правила безопасности на льду

Инструкция Правила безопасности при общении с животными

Инструкция Правила поведения, когда ты один дома и Правила общения по телефону

Инструкция Правила поведения во время зимних каникул

Инструкция О правилах поведения на катке, ледяной горке, а также во время гололедицы

Инструкция Правила поведения во время весенних каникул

Инструкция Правила поведения во время летних каникул

Инструкция Правила безопасного поведения на воде летом

Инструкция Правила поведения во время прогулки и Правила поведения во время экскурсий

ИНСТРУКЦИЯ По профилактике негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

ИНСТРУКЦИЯ "ПОВЕДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СИЛЬНОГО ВЕТРА"

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ АТМОСФЕРНЫХ ОСАДКОВ

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ И ГОЛОЛЕДИЦЕ

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ  ВЗРЫВАХ

ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ.

ФКУ "ЦЕНТР ГИМС МЧС РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"  ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Видео ролик 1