День сегодняшний

Число зданий, сооружений

Общая площадь всех помещений

2500 кв.м

Число классных комнат, кабинетов, лабораторий

Их площадь

700 кв.м

Размер учебно-опытного земельного участка

12000 кв.м

Кол-во посадочных мест в столовой

Библиотечный фонд

Учебников

Кол-во кабинетов информатики

В них рабочих мест

Кол-во компьютеров и ноутбуков

Кол-во АРМ учителя

Скорость подключения к Интернет

от 5 Мбит и выше

Средства обучения и воспитания

Средства обучения – разнообразнейшие материалы и «орудие» учебного процесса,  благодаря использованию которых более успешно и  рационально можно достигнуть поставленной цели обучения.

Главное дидактическое назначение средств обучения – ускорить процесс усвоения учебного материала, т.е. приблизить учебный процесс к наиболее эффективным характеристикам.

Все кабинеты школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 100 % от общего числа всех кабинетов.

Все  учителя  школы владеют  информацией о современных педагогических технологиях, активизирующих процесс обучения.

Все учителя  используют  различные технологии полностью или  приёмы элементов технологий.

Школа подключена к сети Интернет. используется образовательный портал Дневник.ру.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные учебными пособиями, дидактическими материалами, методическими разработками, цифровыми образовательными ресурсами. Выход в Интернет позволяет использовать ЭОР  единой коллекции ЦОР: http://school–collection.edu.ru

Используются и традиционные средства обучения (СО): натуральные объекты; модели; таблицы, карты, учебные приборы, реактивы, гербарии, репродукции (кабинет физики, химии, биологии, математики, литературы); экранно-звуковые средства обучения; печатные средства обучения; инструменты,  швейные машинки, электропечь и посуда (кабинет технологии).