Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

❗Всероссийская акция «Сдаем вместе! Единый день сдачи ЕГЭ родителями».❗
28.03.2023 года на территории Ахтубинского района пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе! Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку.
Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
В этот день участникам мероприятия представится возможность пройти все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать как выглядят рабочие места участников ЕГЭ , а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ по русскому языку 2023 года.
Кроме родителей старшеклассников принять участие и ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ по русскому языку смогут родители будущих выпускников, представители власти, общественных организаций, средств массовой информации и просто все желающие.
❗Всероссийская акция «Сдаем вместе! Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Ахтубинском районе пройдет 28.03.2023 на базе МКОУ «СОШ №9 МО "Ахтубинский район"» по адресу: г. Ахтубинск, ул. Котовского, 28. Начало мероприятия в 10.00 ч., регистрация в 9.30 ч.❗
Прием заявлений для участия в акции продлится до 27 марта 2023 года. Для этого необходимо заполнить заявку и направить на адрес электронной почты: ahtsosh9@mail.ru

❗Всероссийская акция «Сдаем вместе! Единый день сдачи ЕГЭ родителями».❗
В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку.

К сдаче ГИА-11. Расписание ГИА еще не утвердили, поэтому даты на плакате указаны примерно.