ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников
  • Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников.

Уважаемые родители!

27 апреля 2024 года Учебный центр «Ukids Academy» приглашает родителей на бесплатный онлайн-семинар с детским психологом на тему: «Кто виноват, что ребёнок хамит родителям?».   Семинар направлен на развитие навыков управления поведением детей, понимания их эмоциональных потребностей и мотивации, а также предоставляет инструменты для решения поведенческих проблем и повышения уровня стрессоустойчивости самого родителя.

Главные цели мероприятия:
    Обучить родителей методам налаживания доверительных отношений с ребенком.
    Помочь понять причины плохого поведения, непослушания и агрессии у детей.
    Представить стратегии для обучения детей уверенному и уважительному общению.
    Разобрать способы мотивации детей к учебе и как справляться с негативными эмоциями.
    Посещение мероприятия важно по следующим причинам:

Родители получат профессиональные рекомендации от опытного психолога.
    Семинар предоставит конкретные инструменты для решения поведенческих проблем.
    Участники узнают, как правильно реагировать на сложные ситуации в воспитании.
    Семинар дает возможность задать вопросы эксперту и поделиться своими случаями.
    После посещения этого семинара у родителей будут ценные знания и практические инструменты, которые помогут им построить здоровые и гармоничные отношения с их детьми.

Что ожидает участников:

Понимание причин поведения детей: Родители смогут лучше понимать, что стоит за вспышками гнева, неуважительным поведением или просто капризами их детей. Это может быть результатом стресса, переутомления, нездорового образа жизни или недостатка внимания.
    Стратегии реагирования: Участники узнают, как наладить диалог с ребенком и как реагировать на его поведение - когда нужно быть твердым, а когда - сочувствующим. Это поможет в долгосрочной перспективе улучшить поведение ребенка.
    Средства для построения доверия: Психолог представит стратегии, которые помогут наладить отношения на основе доверия и взаимного уважения. Это предоставит родителям инструменты для того, чтобы создать сильные и авторитетные отношения с их детьми.
    Повышение уровня стрессоустойчивости: Родители научатся методам управления своими стрессами и эмоциями, чтобы быть спокойными и сосредоточенными родителями, даже в самых сложных обстоятельствах.
    Создание мотивации: Представленные методики помогут мотивировать детей к учебе, решению проблем и преодолению сложностей.
    Общение и обмен опытом: Семинар дает возможность задать вопросы эксперту в чат, что полезно для обмена опытом с другими родителями.
    Применение теории на практике: Семинар включает в себя практические упражнения, благодаря которым родители смогут применить полученные знания на практике.
    Ссылка для регистрации: https://ukids.academy/boor3?rs=partner_msch

Семинар поможет родителям улучшить свои навыки воспитания, воспитать более уверенных и счастливых детей и стать более спокойными и уверенными в себе родителями, поэтому будем Вам благодарны за распространение информации об онлайн-семинаре, чтобы каждый заинтересованный родитель мог принять участие. Создание теплой и доверительной семейной атмосферы – наша цель.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации