ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО"

1 июня состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с теплым названием "Солнышко" для детей с дневным пребыванием. Время, проведенное в лагере, для детей пролетело быстро, потому что подготовленные мероприятия придалинасыщенность. Утро, традиционно, началось с зарядки                                        .

Состоялась очень нужная и познавательная встреча с руководителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ахтубинского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области Лебедевым Сергеем Евгеньевичем и инспектором этого же отдела Малаховым Антоном Алексеевичем. Антон Алексеевич рассказал ребятам о правилах поведения при пожаре, о том, как не допустить возникновение пожара. Как пользоваться самоспасателем и огнетушителем. Антон Алексеевич отметил тот факт, что дети знают основные правила пожарной безопасности и даже многое дополняли по ходу беседы, что порадовало инспектора.

День открытия Летнего оздоровительного лагеря "СОЛНЫШКО" совпал с Международным днем защиты детей.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Это один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей. Конгресс Международной демократической федерации женщин в Париже официально утвердил этот праздник только в ноябре 1949 года. Впервые его отмечали уже в 1950 году, тогда участие в нем приняло 51 государство. С тех пор Международный день защиты детей отмечается каждый год 1 июня.

Рисунки на День защиты детей - это неотъемлемая часть праздничного дня. И ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь "СОЛНЫШКО", приступили к делу. Работа закипела!!! Вот что получилось, смотрите!